Casa Nos Ingleses
| Wi-Fi | Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Niché à 4 km du Barco Pirata Florianópolis, cet établissement Casa Nos Ingleses Florianópolis incite les clients à explorer diverses destinations touristiques à proximité.
Un cadre avantageux dans le voisinage de "Ingleses" à Florianópolis permet d'accéder à 10 minutes en voiture du Morro das Aranhas. La villa conviviale se trouve à 7 km de lieux de culte tels que l'Igreja São Francisco de Paula. Une propriété conviviale Casa Nos Ingleses offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que la plage do Santinho 3 et la Plage de Moçambique 4,1.
Servant une cuisine d'amérique du sud, Pastel & Dog est à 350 mètres. La gare Main Bus est à 40 minutes en voiture, tandis que l'arrêt de bus le plus proche est Rua Graciliano Manoel Gomes, situé à deux pas de cette villa.
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux domestiques admis
Dans la pièce
- Climatisation
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
À quelle distance se trouve Casa Nos Ingleses de l'aéroport international Hercílio-Luz ?
L'aéroport international Hercílio-Luz et Casa Nos Ingleses sont séparés par 40 km. - ❓
Y a-t-il une connexion Wi-Fi dans Casa Nos Ingleses ?
Oui, Casa Nos Ingleses propose du Wi-Fi. - ❓
Casa Nos Ingleses est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine complète fait partie des équipements disponibles dans Casa Nos Ingleses. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie à maison de vacances ?
Oui, animaux sont autorisés dans maison de vacances. - ❓
La villa dispose-t-elle d'un bain à remous ?
Oui, un bain chaud est disponible pour les clients de la villa. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Casa Nos Ingleses ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Florianópolis incluent le Morro das Aranhas et le Barco Pirata Florianópolis, situés respectivement à 3 et 4 km de Casa Nos Ingleses. De plus, la plage do Santinho (3,1 km) est également recommandé pour une visite.